Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > 10 Grafikblätter

A76/058

Josef Váchal (1884-1969)

10 GRAFIKBLÄTTER

Holzstich auf Papier: EX LIBRIS Jaroslav Rejč 8,7x5,8 cm (15x10,4 cm). Signiert im Druckbereich links unten "J. V." in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "J. Váchal 49". Holzstich auf Papier: 15,2x10 cm (19,6x14,3 cm). Signiert im Druckbereich rechts unten "J. V.". Holzstich auf Papier: EX LIBRIS Jar. L. Krejčí 12,2x8,2 cm (20,5x15 cm). Signiert im Druckbereich rechts unten "J. V". Holzstich auf Papier: EX LIBRIS Jar. K. Zink 13,8x10,2 cm (15,6x12,4 cm). Signiert und datiert im Druckbereich links unten "J. V. 25". Adjustiert auf festerem Papier (21x14,8 cm). Schwarzgelber Holzstich auf Papier: EX LIBRIS Frant. Kozák 10x10 cm (12,2x11,7 cm). Adjustiert auf festerem Papier (21x14,8 cm). Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS L. L. Loubal 8,3x7,3 cm (13,4x11,1 cm). Adjustiert auf festerem Papier (21x14,8 cm). Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS Antonín Petrák 14x10,5 cm (17,7x13 cm). Signiert und datiert im Druckbereich rechts unten "J. V. 47". Adjustiert auf festerem Papier (21x14,8 cm). Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS Jiří Havelka 11,8x8,5 cm (16,8x13,3 cm). Signiert im Druckbereich links unten "J. V", signiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "J. Váchal". Adjustiert auf festerem Papier (21x14,8 cm). Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS Máňa Jančáková 16,4x11,7 cm (22x14,2 cm). Signiert und datiert im Druckbereich rechts unten "J. Váchal. 1934?". Farbholzstich auf Papier: EX LIBRIS ING Oldr. Eixner 18x12,2 cm (30x20,5 cm). Signiert und datiert im Druckbereich links unten "J. V. 48".

Startpreis: 7.500 CZK / 302 EUR