Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Vier Grafikblätter

A76/016

Emil Orlik (1870-1932)

VIER GRAFIKBLÄTTER

Damenbildnis, Farbradierung 21x13,8 cm (30,4x21 cm). Publiziert von Robert Arnot, Paris, London, Wien, gedruckt in Paris. Kleine Flecken im Druckbereich. Verso Adjustierungspuren und Flecken. Im Park, Lithografie auf Papier 15,7x11 cm (20x28,5 cm), signiert im Druckbereich rechts unten "ORLIK", Papier mit Blinddruckstempel. Schutzpapier mit Stempel: "IN THE PARK AUTO-LITOGRAPH BY EMIL ORLIK". Leicht vergilbtes Papier rund um den Druckbereich. Zwei Radierungen auf Bütten mit Wasserzeichen 6,5x5,1 cm und 5,3x8,8 cm (36,4x27,6 cm). Links unten markiert: "EMIL ORLIK, KURZWEIL-WÜRFLER ORIGINALRADIERUNGEN PAN III. 3". Vergilbtes Papier mit kleinen Flecken, ausgefranste Ränder.

Startpreis: 2.600 CZK / 105 EUR