A76/015
Emil Orlik (1870-1932)
MICHELANGELO BUONAROTTI
1913
Kombinierte Technik (Mezzotinto, Kaltnadel, Radierung) auf Papier, 57,5x39 cm (85,5x60,5 cm), recto in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich Unterschrift des Autors und Datierung "Emil Orlik 1913".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Einige Falten in der Fläche - wahrscheinlich historisch unsachgemäß aufgerollt.
Startpreis: 9.000 CZK / 363 EUR
Erzielter Preis: 9.000 CZK / 363 EUR