A75/600
PAAR ZINN-KERZENLEUCHTER
Mitteleuropa,
18. Jh.
Altarleuchter in Rokokoform, Balusterschaft mit schlüsselartiger Kerzenschale, auf Dreieckbasis mit Pfoten, Teile mit zentralem Dorn verschraubt. Zinn, H. 80 cm.
Restauriert.
Startpreis: 9.000 CZK / 367 EUR