Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Paar Zinn-Kerzenleuchter

A75/600

PAAR ZINN-KERZENLEUCHTER

Mitteleuropa, 18. Jh.
Altarleuchter in Rokokoform, Balusterschaft mit schlüsselartiger Kerzenschale, auf Dreieckbasis mit Pfoten, Teile mit zentralem Dorn verschraubt. Zinn, H. 80 cm. Zustand B. Restauriert.

Startpreis: 9.000 CZK / 367 EUR