A75/576
ENGELSKOPF
Böhmen, 19. Jh.
Polychromierte Holzschnitzerei: praller Engelskopf mit hoher, von lockigem Haar gesäumter Stirn und vollflächig vergoldeten Flügeln, 25x34x10 cm, zum Aufhängen.
Zustand B/C.
Risse und Kratzer in der Polychromie.
Startpreis: 3.000 CZK / 122 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 139 EUR