Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Engelskopf

A75/576

ENGELSKOPF

Böhmen, 19. Jh.
Polychromierte Holzschnitzerei: praller Engelskopf mit hoher, von lockigem Haar gesäumter Stirn und vollflächig vergoldeten Flügeln, 25x34x10 cm, zum Aufhängen. Zustand B/C. Risse und Kratzer in der Polychromie.

Startpreis: 3.000 CZK / 122 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 139 EUR