A75/448
SATZ SILBERSCHMÜCKE
Tschechoslowakei, nach 1928
Klappkamm mit Silbergriff mit getriebenem und graviertem Rollwerkdekor, Punzzeichen. S-48, Feingehaltsnummer. 800, Meisterzeichen „J.H“, L. 22 cm / 12 cm.
Silberne Brosche länglicher Form in ähnlicher Morphologie mit Floradekor, Punzzeichen. S-48, Feingehaltsnummer. 800, Meisterzeichen "ZL", 6x2 cm.
Silberring mit Rosastein, Punzzeichen. S-67, Ag 900/1000, Ringgröße 55/56.
Silberbrosche in Form einer Rosenstrauß, mit Rosastein, Punzzeichen. S-46, Feingehaltsnummer., Meisterzeichen "VJ", Ag 900/1000, L. 8 cm, Steckverschluss mit Sicherung.
Gesamtgewicht (brutto) 70,29 g.
Zustand A-B.
Erzielter Preis: 2.400 CZK / 98 EUR