Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Geschnitzte Bilderrahmen

A75/202

GESCHNITZTE BILDERRAHMEN

Europa Ende 19. Jh.
Reichgeschnitzte Portraitrahmen aus vergoldetem Lindenholz. Zwei Bilderrahmen mit Ovalausschnitt, 23x16 cm (Ausschnitt 7x5 cm). Bilderrahmen mit länglichem Ausschnitt, 44x38 cm (Ausschnitt 22x18 cm). Zustand B.

Startpreis: 5.500 CZK / 224 EUR
Erzielter Preis: 6.000 CZK / 245 EUR