Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Start

A75/163

Karel Kryl (1919-1978)

START

1969
Öl auf Leinwand, 80x60 cm, verso Künstleretikette. Gerahmt. Ausgestellt: Haus der Herren von Kunstadt, Karel Kryl 15. 2. – 8. 3. 1970, reproduziert im Ausstellungskatalog als Nr. 60.; Haus der Herren von Kunstadt, Karel Kryl 22. 10. – 24- 11. 1985, reproduziert im Ausstellungskatalog als Nr. 61. Provenienz: Privatsammlung Brünn, in den 1980er Jahren direkt vom Autor bezogen.

Startpreis: 28.000 CZK / 1.143 EUR