A75/163
Karel Kryl (1919-1978)
START
1969
Öl auf Leinwand, 80x60 cm, verso Künstleretikette. Gerahmt.
Ausgestellt: Haus der Herren von Kunstadt, Karel Kryl 15. 2. – 8. 3. 1970, reproduziert im Ausstellungskatalog als Nr. 60.; Haus der Herren von Kunstadt, Karel Kryl 22. 10. – 24- 11. 1985, reproduziert im Ausstellungskatalog als Nr. 61.
Provenienz: Privatsammlung Brünn, in den 1980er Jahren direkt vom Autor bezogen.
Startpreis: 28.000 CZK / 1.143 EUR