Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Stadtmotiv IV. und Studie

A75/151

Bohumír Matal (1922-1988)

STADTMOTIV IV. UND STUDIE

3/X 1957
Öl auf Karton, 49,8x34,8 cm (68,5x53 cm), datiert im Bildbereich unten in der Mitte "3/X 57", gerahmt. Begutachtet von Mgr. et Mgr. Martina Šviková-Mrázová. Studie auf Büttenpapier, Kohle, 95x42 cm, datiert in Kohle links unten "3/X. 57." und daneben signiert in Bleistift "Matal".

Startpreis: 25.000 CZK / 1.020 EUR