Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Die Prager Steinbrücke II.

A75/045

František Tavík Šimon (1877-1942)

DIE PRAGER STEINBRÜCKE II.

1921
Farbholzstich auf Papier, 35x34 cm, signiert links unten im Druckbereich "T. F. ŠIMON. fecit". Im Verzeichnis des graphischen Werkes Nr. 360. Gerahmt, verglast. Zustand A.

Startpreis: 1.900 CZK / 78 EUR
Erzielter Preis: 1.900 CZK / 78 EUR