Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Spiritus Domini Induit Zachariam, et Stetit in Conspectu..

A75/018

Jan Sadeler (1550-1600)

Marten de Vos (1532-1603)

SPIRITUS DOMINI INDUIT ZACHARIAM, ET STETIT IN CONSPECTU..

Köln am Rhein, ca. 1580-1582
Szene von Altem Testament: die Steinigung Zacharias, des Sohnes Jojadas, des Hohenpriesters, im Tempelhof auf Anordnung des Königs Joasch. Kupferstich auf Papier, 25x20 cm, bezeichnet unten in der Mitte "Martini de Vos inue. Sadeler. excu". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 4.000 CZK / 163 EUR