Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Balladeske Barkarole (Balladeske Barkarole)

A74/138

Jaroslav Novák (1914-1984)

Vítězslav Novák (1870-1949)

BALLADESKE BARKAROLE (BALLADESKE BARKAROLE)

1946
Format 29,8x21,2 cm, nicht paginiert, lose Bögen im Büttenpapierumschlag, vom Autor eigenhändig lithographierte Notenschrift mit handschriftlicher Einleitung und Titelseite, 3 signierte Lithografien von Jaroslav Novák. Herausgegeben vom Autor in der Eigenauflage im Dezember 1946, Auflage: 350 Drucke, nicht nummeriertes Exemplar. Sehr guter Zustand, nur auf 1 Bogen 2 kleine Fingerabdrücke.

Startpreis: 1.000 CZK / 42 EUR
Erzielter Preis: 1.000 CZK / 42 EUR