A74/138
Jaroslav Novák (1914-1984)
Vítězslav Novák (1870-1949)
BALLADESKE BARKAROLE (BALLADESKE BARKAROLE)
1946
Format 29,8x21,2 cm, nicht paginiert, lose Bögen im Büttenpapierumschlag, vom Autor eigenhändig lithographierte Notenschrift mit handschriftlicher Einleitung und Titelseite, 3 signierte Lithografien von Jaroslav Novák. Herausgegeben vom Autor in der Eigenauflage im Dezember 1946, Auflage: 350 Drucke, nicht nummeriertes Exemplar.
Sehr guter Zustand, nur auf 1 Bogen 2 kleine Fingerabdrücke.
Startpreis: 1.000 CZK / 42 EUR
Erzielter Preis: 1.000 CZK / 42 EUR