Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Rekonvaleszentin

A74/093

František Tavík Šimon (1877-1942)

REKONVALESZENTIN

1919
Farbradierung auf Papier, 15x13,5 cm, signiert rechts unten in Bleistift "T. F. Šimon", nummeriert links unten, ebenda unter dem Druckbereich Künstlerstempel mit Monogramm "TFŠ".

Startpreis: 1.500 CZK / 62 EUR
Erzielter Preis: 1.900 CZK / 79 EUR