Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Theodat

A74/090

Remy de Gourmont (1858-1915)

František Kobliha (1877-1962)

THEODAT

1919
Format 8°, 19,5x13,5 cm. 33 S., auf Tschechisch, übersetzt von A. P. Titelseite gedruckt in Schwarz und Rot. Frontispiz (signierte Originalradierung), Titelseite und Umschlag (Originalholzstiche) von František Kobliha. Fester Kartoneinband. Herausgegeben vom Verlag Vydavatelstvo Moderní revue in Prag 1919 als 68. Bd. der Edition Knihovna Moderní revue (Bibliothek der Modernen Revue), Auflage: 130 Drucke, meistens nummeriert, zusammengebunden und unterschrieben, dieses Exemplar trägt die Nr. 90. Sehr guter Zustand.

Startpreis: 1.200 CZK / 50 EUR
Erzielter Preis: 3.600 CZK / 150 EUR