Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Angelus Silesius

A74/059

Josef Váchal (1884-1969)

ANGELUS SILESIUS

1925
Holzstich, Druckbereich 21x21 cm, mit dem Rahmen 56x41 cm. Rechts unten Autorenligatur. In der linken unteren Ecke bezeichnet "Angelus Silensius". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 2.500 CZK / 104 EUR
Erzielter Preis: 6.000 CZK / 250 EUR