A73/218
Jan Konůpek (1883-1950)
MITTAGSHEXE
1922
Lithografie auf Papier, 52x40,5 cm, nummeriert, signiert und datiert links unten in Bleistift: "7. Konůpek 1922.".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Stellenweise leicht zerknittertes Papier (nicht aus dem Rahmen genommen).
Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 17620.
Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR
Erzielter Preis: 2.800 CZK / 120 EUR