A73/215
František Volf (1897-1983)
FRAUENAKT BEI DER TOILETTE
1946
Kombinierte Technik (Tusche und Pastell) auf Papier, 33,7x25,9 cm, signiert und datiert rechts oben. Papier verso leicht fleckig, kleine Perforation am Oberrand (Blatt aus einem Skizzenbuch).
Gerahmt, verglast.
Startpreis: 600 CZK / 26 EUR
Erzielter Preis: 1.700 CZK / 73 EUR