A73/145
August Carl Haun (1815-1894)
HOHENFURTH
1860
Kolorierte Lithografie auf Papier, 19,2x26,4 cm. Signiert rechts unten im Druckbereich „Haun“. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun, gedruckt von W. Korn in Berlin, herausgegeben von Eduard Hölzel in Olmütz. Illustration aus der Arbeit Malerisch-historisches Album des Königreichs Böhmen.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 1.500 CZK / 64 EUR