A73/143
August Carl Haun (1815-1894)
Eduard Herold (1820-1895)
BURG REICHENBURG
1860
Kolorierte Lithografie auf Papier, 19,4x26,7 cm. Signiert links unten im Druckbereich „Haun“. Nach der Zeichnung von Eduard Herold lithografiert von A. Haun, gedruckt von W. Korn in Berlin, herausgegeben von Eduard Hölzel in Olmütz.
Passepartout.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 1.500 CZK / 64 EUR