A73/139
August Carl Haun (1815-1894)
KARLSBAD
1860
Kolorierte Lithografie auf Papier, 19,3x26,4 cm. Signiert rechts unten im Druckbereich „Haun“. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun, gedruckt von W. Korn in Berlin, herausgegeben von Eduard Hölzel in Olmütz.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 1.700 CZK / 73 EUR