A73/117
Anonymus
PLAN DER BEFESTIGUNGEN DER STADT BRÜNN MIT DER BURG SPIELBERG
ca. 1760
Plan de la Ville et citadelle de Brinn, capitale de la Moraviae. Federzeichnung (Tusche) koloriert mit Aquarelle auf Papier, 77x102 cm. Am rechten Rand Titel, Legende und Maßstab. Im Unterteil Profilquerschnitte der Befestigungsanlage. Verso gestempelt: "Dépôt général des Fortifications".
Gerahmt, verglast.
Zerknitterte und leicht gerissene Ränder - außerhalb des Bildbereichs, Falten, insgesamt guter Zustand.
Startpreis: 30.000 CZK / 1.288 EUR
Erzielter Preis: 52.000 CZK / 2.232 EUR