A73/088
Cornelis Meyssens (1640)
Johannes Meyssens (1612-1670)
7 PORTRÄTS AUS DER ARBEIT EFFIGIES DES FORESTIERS ET COMTES DE FLANDRES
Antwerpen, 1663
Kupferstiche auf Papier, ähnliche Abmessungen ca. 17,5x12 cm. Versa gestempelt: "CD". Marguerite de Male, Guillaume de Dampierre, Baudouin IV. dict le Barbu, Baudouin le Chauve, Thierry II. Comte de Hollande, Arnould sur nomé de Gand und Thierry VI. du nom fils de Florent le Gros.
Effigies des Forestiers et Comtes de Flandres, sur les desseins de Jean Meÿssens, Peintre, gravées par Corneille Meÿssens, son fils, l`an 1663.
1 Blatt am Oberrand des Druckbereichs leicht perforiert (ca. 2x2 mm), sonst nur kleinere Flecken.
Startpreis: 2.300 CZK / 99 EUR