A73/082
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anthonis van Dyck (1599-1641)
THOMAS WENTWORTH, GRAF VON STRAFFORD (1593-1641)
1640
"S. THOMAS WENTWORTH KNIGHT, EARLE OF STRAFforde...". Kupferstich auf Bütten, 26,1x20,1 cm, signiert unten von links: "Ant. van Dyck Eques Aur: pinxit, CVM PRIVILEGIO REGIS, W: Hollar fecit, 1640, Londin". Verso 2 Stempel und Bleistiftnotizen. Ref. Parthey Pennington P1508.
Untergeklebte Randteile, linke untere Ecke fehlt, ein paar Flecken und kleinen Perforationen.
Startpreis: 9.000 CZK / 386 EUR
Erzielter Preis: 9.000 CZK / 386 EUR