A73/077
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anthonis van Dyck (1599-1641)
BILDNIS VON FRANCES WESTON (GEB. STUART), GRÄFIN VON PORTLAND (1617-1694)
1650
"ILLVSTRIS: DOMINA DNA: MARIA STVART COMITISSA PORTLANDIAE NEYLANDIAE". Kupferstich auf Papier, 23x18,1 cm, signiert unten von links: "Ant: Van Dycke pinxit, W: Hollar fecit, A. 1650, excud: Antuerpiae". Ref. Parthey Pennington P1484, New Hollstein 735 I/III or III/III.
Adjustiert auf härterem Papier, rechts unten ein paar kleinen Flecken vorwiegend außerhalb des Bildbereichs.
Startpreis: 9.000 CZK / 386 EUR