A73/062
Sigmund Ferdinand von Perger (1778-1841)
Leopold Beyer (1784-1877)
ALLEGORIE DER PILGERFAHRT
19. Jh.
Kupferstich auf Papier, 19,5x25,3 cm. Die Glaube belohnt den Pilger mit einem unvergänglichen Heilskranz nicht nur in Mähren, sondern auch in anderen Ländern der österreichischen Krone. Signiert unten von links: "S. v. Perger del. Leop. Beyer sc. Viennae".
Leicht vergilbtes Papier, an den Rändern außerhalb des Druckbereichs kleine Rostflecken.
Startpreis: 800 CZK / 34 EUR