A73/057
Johann Jakob Scheuchzer (1672-1733)
ZWEI ILLUSTRATIONEN VON "PHYSICA. SACRA," TAB CLV UND TAB. CCCII.
Augsburg und Ulm, 1731-1735
Kupferstiche auf Papier, 26x41 cm, Szenen aus dem Alten Testament in architektonischen Rahmen. Oben rechts Nr. der Tafel, unten unter dem Rahmen Vers (lateinischer Text), rechts deutscher Text, ganz unten rechts die Name des Stechers.
Hochwertige kontrastreiche Abdrücke, unbeschädigt, nicht zugeschnitten.
Startpreis: 800 CZK / 34 EUR