A73/041
Léonard Gaultier (1561-1641)
JÜNGSTES GERICHT NACH MICHELANGELOS FRESKO IN DER SIXTINISCHEN KAPELLE
1. Hälfte 17. Jh.
Kupferstich auf Papier, 31,2x23,1 cm. Links unten signiert "leonardus gaultier fecit". Laut Gravur von Martino Rota (ca. 1520-1583) aus dem Jahr 1569. Oben in der Mitte Porträtmedaillon von Michelangelo. Gesamtmaß mit Rahmen 47x38 cm.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Restaurierte Randteile (Risse..).
Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR