A72/172
Mikuláš Medek (1926-1974)
KUSS
1969
Kugelschreiberzeichnung auf Büttenpapier, 29,5x21 cm, signiert und datiert rechts unten.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.
Publ.: Jiří Pátek (Hrsg.), Útěcha bydlením. Život soukromého sběratele za železnou oponou. Prag 2022, S. 173, 220.