A71/756
DAGUERREOTYPIE
2. Drittel 19. Jh.
Bildnis einer liegenden Frau, wahrscheinlich posthumes, Daguerreotypie in Originalkassette, auf der Unterseite des Deckels Name der abgebildeten Frau. 7x9,5 cm, Gesamtmaß 12,5x15 cm.
Zustand A-B.
Beschädigte Kassette.