A70/054
Josef Liesler (1912-2005)
BAUM DER VERLOCKUNG
1979
Farblithografie auf Papier, 57x64,3 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "123/138 Liesler 79.", verso in Bleistift "ak. malíř Josef Liesler 150 00 Praha 5 - Xaveriova 17-ČSSR. Strom vábení Baum der Verlockung - litografie 1979 (43x54,2)."
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.