66. Fotografien und Werke auf Papier
Veranstaltungstermin: 12-03-2020 ab 18:00
Veranstaltungsort: Galerie Zezula, Thunovská 18, Prag 1, 118 00 Tschechische Republik
Ausstellungstermine:
Veranstaltungstermin: 12. 3. 2020 ab 18 Uhr
Veranstaltungsort: Galerie Zezula, Thunovská 18, Prag 1, 118 00 Die Tschechische Republik
Ausstellungstermine:
BRÜNN, Auktionshaus Zezula, Hlinky 142 c.
29. 2. - 1. 3. 2020 von 12 bis 17 Uhr,
2. - 5. 3. 2020 von 12 bis 19 Uhr,
6. 3. 2020 von 10 bis 12 Uhr.
PRAG, Galerie Zezula, Thunovská 18.
7. 3. 2020 von 16 bis 19 Uhr,
8. - 11. 3. 2020 von 12 bis 19 Uhr,
12. 3. 2020 von 10 bis 13 Uhr.
Auktionsgebote werden bis zum letzten Tag der Ausstellung entgegengenommen, am spätestens bis den 12. 3. 2020, 13 Uhr.
A66/082
Josef Ehm (1909-1989)
IMAGINARY SPACE I (IMAGINÄRRAUM I)
A66/083
Josef Ehm (1909-1989)
IMAGINÄRRAUM
A66/084
Josef Ehm (1909-1989)
ACHTUNG KINDER!
A66/085
Zdeněk Tmej (1920-2004)
RAUCHER AUS DEM ZYKLUS TOTALEINSATZ
A66/086
Vilém Reichmann (1908-1991)
AUS DEM ZYKLUS DIE VERLETZTE STADT
A66/087
Vilém Reichmann (1908-1991)
AUS DEM ZYKLUS DIE VERLETZTE STADT
A66/088
Tibor Honty (1907-1968)
GASBEHÄLTER
A66/089
Tibor Honty (1907-1968)
WOHNWAGEN (PROPHEZEIUNG EINER SCHÖNEN ZIGEUNERIN)
A66/090
Tibor Honty (1907-1968)
SCHLÜSSEL
A66/091
Václav Chochola (1923-2005)
LAMPE
A66/092
Václav Chochola (1923-2005)
NACHTWANDERER
A66/093
Václav Chochola (1923-2005)
MAHLZEIT
A66/094
Jan Lukas (1915-2006)
ALTNEU-SYNAGOGE, PRAG
A66/095
Jan Lukas (1915-2006)
ARCHITEKTUR AUF BRUSSELS EXPO
A66/096
Jan Lukas (1915-2006)
WENZELSPLATZ
A66/097
Ota Richter (1936-2018)
GLEISE
A66/098
Václav Chochola (1923-2005)
AUTORENNEN
A66/099
Adolf Rossi (1920-2000)
ZUSCHAUER
A66/100
Eugen Wiškovský (1888-1964)
KOHLFELDEN
A66/101
Eugen Wiškovský (1888-1964)
KASTANIENBÄUME
A66/102
Eugen Wiškovský (1888-1964)
KASTANIENBÄUME II
A66/103
Eugen Wiškovský (1888-1964)
AUS DEM GEMÜSEGARTEN
A66/104
Ladislav Sitenský (1919-2009)
BADEN
A66/105
C. Z. Tuček
MOLDAU
A66/106
Sláva Štochl (1913-1990)
WILDE GÄNSE
A66/107
Karel Hájek (1900-1978)
VIKTORKAS WEHR AUF ÚPA (GROSSMUTTER-TAL)
A66/108
Josef Sudek (1896-1976)
PF 1973
A66/109
Josef Sudek (1896-1976)
SOMMER (ELBLANDSCHAFT)
A66/110
Josef Sudek (1896-1976)
URWALD BESKIDEN (MIONŠÍ)
A66/111
Josef Sudek (1896-1976)
HUMBOLKA
A66/112
Josef Sudek (1896-1976)
FRANKSTADT-TALKESSEL
A66/113
Josef Sudek (1896-1976)
BESKIDEN
A66/114
Josef Sudek (1896-1976)
AUF DEM WEG VON HUKVALDY
A66/115
Josef Sudek (1896-1976)
URWALD MIONŠÍ
A66/116
Josef Sudek (1896-1976)
AUS DEM ZYKLUS NOTIZEN
A66/117
Josef Sudek (1896-1976)
AUS DEM ZYKLUS NOTIZEN
A66/118
Miloš Spurný (1922-1979)
STIBŮRKOVSKÁ SEEN ZU TURNITZ
A66/119
Miloš Spurný (1922-1979)
HIERLANDS IN DER BÖHMISCH-MÄHRISCHEN HÖHE
A66/120
Miloš Spurný (1922-1979)
SÜDMÄHREN IN ABKÜRZUNG
A66/121