A66/073
František Tichý (1896-1961)
ZIRKUSREITER II.
1938
Kaltnadel auf Papier, 300x242 mm, signiert und datiert rechts unten unter dem Bildbereich in Bleistift "František Tichý 38.". Im Katalog des graphischen Werkes des Künstlers Nr. 18.