A62/205
Vojtěch Suchý (1783-1849)
ZWEI BILDNISSE
1835
1. Bildnis einer jungen Frau. Öl auf Leinwand, 38x30 cm, signiert und datiert rechts unten „Adalbert Suchý 1835“. Gerahmt. Zustand A. - 2. Bildnis eines jungen Mannes. Öl auf Leinwand, 38,2x30 cm, signiert und datiert links unten „Ad. Suchý 1835“. Gerahmt. Zustand B. Beschädigtes Leinwand im Oberteil.
Aus dem Eigentum von Frau V.