A62/084
Max Švabinský (1873-1962)
SCHMETTERLING
1941
Tusche und Aquarelle auf Papier, 185x112 mm, datiert links unten „V Praze 30./3. 1941“. Widmung: „Malé Evičce Bášové na památku M Švabinský“.
Passepartout, gerahmt, verglast.