A62/077
Mikoláš Aleš (1852-1913)
FASCHING
1905
Tusche auf Papier, 330x242 mm (Passepartout-Ausschnitt), datiert links „1905“. „Masopust – masopust – jen mne holka neopusť“.
Passepartout, gerahmt, verglast.