A62/066
Patritius Kittner (1809-1900)
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU
1858
Aquarelle auf Papier, 230x190 mm, signiert und datiert in Bleistift im Unterteil „Kittner 1858“.
Gerahmt, verglast.
Aus dem Eigentum von Frau V.