A62/064
Rosalba Carriera (1675-1757)
MARIA THERESIA ALS HIRTIN
Aquarelle und Pastell auf Papier, 54x42 cm, gezeichnet auf der Rückseite unten „Rosalba Carriera“. Verso oben zugeschrieben: „Kaiserin Mariae Therese v. Osterreich Schäferin.“ Passepartout, gerahmt, verglast.