Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > SILBERNE ZUCKERDOSE

A57/793

SILBERNE ZUCKERDOSE

Österreich, Wien, 1857. Schließbare Dose in Biedermeierform, länglicher Grundriss, konvexe gerippte Wänden, Sockel mit 4 Füßen, Reliefdekor mit Obst- und Blumenmotiven, Scharnierdeckel, plastischer Knauf in Blumenstraußform, innen vergoldet. 425 g, 16x12x13 cm. 13-Lot-Punze S-27, Meistermarke „AB“ (Albert Eduard Böhr?). Ag 812,5/1000. Zustand A. Ohne Schlüssel. Zustand A.