A57/771
SILBERNE PUDERDOSE
Russland, St. Peterburg, 1896-1908 Rund-Form, innen vergoldet, Spiegel auf der Unterseite des Scharnierdeckels, vollflächig mit blauem Guilloche-Email verziert, Deckel mit dekorativer Applike mit Diamant-Rauten besetzt, tlw. vergoldet. 1. Kokoschnik-Kopfmarke, Meistermarke „A*H“ (August Frederik Hollming, 1854-1915). Ag 88 Zolotniki (920/1000). Gesamtgewicht 258,60 g, Ø 10,5 cm. Punzamt-Zertifikat. Zustand B. Zustand B.