Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > BESAMIM-BÜCHSE

A57/736

BESAMIM-BÜCHSE

Böhmen, Prag, 1814 Böhmen, Prag, 1814. Silberne Filigran-Dose für duftende Gewürzen in kugeliger Turm-Form mit abnehmbarem Oberteil, mit kleiner Flagge gekrönt, auf 3 Rippenstangen und Rundsockel. H. 11,4 cm, 60 g. Ag 812,5/1000. 13-Lot-Punze S-20, Meistermarke „RG“, Taxstempel S-25 (1810-1824). Zustand A/B. Zustand A/B.