Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > AUTOMATON

A57/731

AUTOMATON

Schweiz 1. Viertel 20. Jh. Dekorative Spieldose mit bewegbarer Vogelfigur, ornamentaler Prägedekor und klassizistische Appliken, vergoldete Bronze, gefärbte Federn, 9,5x6x3,5 cm. Ohne Schlüssel. Unmarkiert. Zustand A/B. Funktionsfähig. Zustand A/B.