A57/724
Antonin Larroux (1859-1913)
FANEUSE
Frankreich 19. / 20. Jh. Stehende Landfrau mit Forke, patinierte Bronze, niedriger Quadratsockel imitiert Naturterrain, signiert auf dem Sockel „A. Larroux.“, hinten nummeriert „594 J.P“ und Rundstempel „Société des Bronzes de Paris“, auf der Vorderseite „Faneuse / Salon des Beaux-Arts“. H. 42 cm. Zustand A. Zustand A.