Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Duett

O25/508

Karl Hackstock (1855-1919)

DUETT

Österreich
Patinierte Bronzefigur eines Jungen mit Vogel, H. 29 cm. Sign. „K. HACKSTOCK“, gezeichnet „Ein Duett.“, Prägemarke „Gesetzl. geschützt K. HACKSTOCK“. Zustand restauriert. Feder auf dem Hut abgebrochen, die linke Hand geklebt.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Abgeschlossene