Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Eckvitrine

O25/405

ECKVITRINE

Österreich, Böhmen Anf. 19. Jh.
Korpus aus Weichholz mit Buchenholzfurnier. Tympanon wird von zwei ebonisierten Säulen getragen und mit Intarsie mit Vögelmotiv dekoriert. Schublade im Unterteil und Seiten der Vitrine mit Intarsie, die in Form dem Dekor auf der Glastür entspricht. Innenraum durch zwei Regale geteilt. 156x66x35 cm. Zustand C.

Startpreis: 3.500 CZK / 143 EUR

Höchstgebot: NKAQ  3.900 CZK
4 Zuschläge
Verkauft