Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Dose mit Vergoldung

O25/336

DOSE MIT VERGOLDUNG

Deutschland, Unterweißbach, Heinz Schaubach / VEB Porzellanfabrik Unterweißbach, 1940-1962
Breite niedrige Dose mit breiterem Rand und fast flachem Deckel, runder Grundriss auf niedriger Basis, Weißporzellan, Dunkelgrünfond, Goldbordüren, breiter Goldstreifen auf dem Deckel mit durchgehendem floralem Ätzdekor, in der Mitte Volutenknauf. H. 9 cm, Ø (innen) 14,5 cm. Blaugedruckte Unterglasurmarke "HS" mit Krone. Zustand A. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.

Startpreis: 100 CZK / 4 EUR

Höchstgebot: XSYB  280 CZK
19 Zuschlägen
Verkauft