Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Aschenbecher

O25/335

ASCHENBECHER

England, Wedgwood, 20. Jh.
Herzförmiger Aschenbecher aus Steinzeug „jasper“, im Spiegel antikisierende Figuralszene mit Bellerophon und Pegasus und Eichenblattband rund um den Rand herum in Pâte-sur-pâte-Technik. Prägemarke „WEDGWOOD MADE IN ENGLAND“, „67“ und „N“. 11x11 cm. Zustand B. Kleiner Chip am Rand und in der Zentralszene. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.

Startpreis: 200 CZK / 8 EUR

Abgeschlossene