O25/326
TELLER NAPOLEON Á JOSEPHINE
Deutschland, Volkstedt-Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne,
19. / 20. Jh.
Teller aus dem Essservice "Napoleon und Josephine", Porzellan, Rand mit Reliefdekor von Figuralmotiven, im Spiegel farb- und goldgemaltes Wappenmotiv, Rollwerkornament am Rand.
Ø 27,5 cm.
Unterglasurblaue "N" mit Krone, goldgeschriebene Name des Services und Bienenmarke.
Startpreis: 1.500 CZK / 61 EUR
Höchstgebot: UQEO 1.500 CZK
1 Zuschlag
Verkauft
Höchstgebot: UQEO 1.500 CZK
1 Zuschlag
Verkauft