Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Teller Napoleon á Josephine

O25/326

TELLER NAPOLEON Á JOSEPHINE

Deutschland, Volkstedt-Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne, 19. / 20. Jh.
Teller aus dem Essservice "Napoleon und Josephine", Porzellan, Rand mit Reliefdekor von Figuralmotiven, im Spiegel farb- und goldgemaltes Wappenmotiv, Rollwerkornament am Rand. Ø 27,5 cm. Unterglasurblaue "N" mit Krone, goldgeschriebene Name des Services und Bienenmarke. Zustand A.

Startpreis: 1.500 CZK / 61 EUR

Höchstgebot: UQEO  1.500 CZK
1 Zuschlag
Verkauft