Startseite > Auktion > 20. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Äsop`s Fabeln

O20/111

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

ÄSOP`S FABELN

Kupferstich auf Papier, 390x253 mm, nach den Illustrationen von John Ogilby - Äsop`s Fabeln, unsigniert. Kupferstich auf Papier, 395x260 mm, nach den Illustrationen von John Ogilby - Äsop`s Fabeln, unsigniert. Zustand B-C. Loses Blatt, an den Rändern kleine Risse und Falten. Loses Blatt, an den Rändern Risse, Falten und kleine Löcher am rechten Rand.