O14/145
Jindřich Havlíček (1882-?)
HÜTTEN MIT LEHMDÄCHERN I.
1919
Kombinierte Technik - Aquarelle und Bleistift auf Papier, 263x320 mm, signiert und gezeichnet in Bleistift rechts "J Havlíček č. 844". Verso Künstleretikette mit Zuschrift: "Chalupy s hliněnými střechami I. Sibiř, - Golejšmanovo, 2. VIII. 1919...".
Passepartout.