O10/420
FIGURALE VASE (STÄNDER)
Böhmen, wohl Schatzlar, Reinhold Pohl, Ende 19. Jh.
Biskuitvase mit Paar Kindern an der Pumpe, auf höherem naturimitierendem Sockel, applizierter Rebendekor, feinkoloriert in Pastelltönen, Golddetails.
H. 18 cm.
Unmarkiert.
Zustand restauriert.